12.11.2019

Превосходный дебют на чемпионате России по каратэ тольяттинской спортсменки Анны Чернышевой!

Чемпионат России по каратэ проходил с 8 по 10 ноября в Казани. Он стал первым этапом отбора на квалификационный турнир к Олимпийским играм в Токио-2020. Воспитанница клуба «Рекорд» Анна Чернышева завоевала бронзовую медаль в личном зачете и золотую – в командном. Анна, которая первый год выступает во взрослой категории, провела на татами восемь поединков, в семи одержала победы и лишь в одном проиграла.

Успех Чернышевой по праву разделяет ее тренер – президент Самарской областной федерации каратэ Александр Юдин. Впереди у Анны второй, декабрьский этап отбора на квалификационный предолимпийский турнир. Напомним, тольяттинка является серебряным призером Юношеских Олимпийских игр.